Возврат товаоа при покупке сертификатами

Если в них фигурируется сумма эквивалентная только наличному платежу — Вы её и получите. Если сумма, равная сумме наличного платежа и номинала подарочных сертификатов, — то Вы имеете право на всю эту сумму.P/S. Как правило при принятии подарочных сертификатов к оплате в чеках они проходят по нулевой стоимости, т.е. их номинал в графе ИТОГО не отражается! Ответить с цитированием

  • 12.02.2010 15:22 #7 В кассовом чеке указано1. 10000 рублей 00 копеек наличными2. подарочные карты номинал 500 рублей x 20 ИТОГО: 20000 рублей 00 копеек В товарном чеге указаноКомпьютер модель , Количество 1 штука, Цена 20000 рублей. Суть в том, что магазин эти подарочные карты продаёт за наличные деньги, и в моём понимании неважно каким образом они(сертификаты) достались мне, факт в том что что магазин за них получил наличные деньги.

Возврат товара, купленного по подарочному сертификату

Инфоinfo
Скажем, если фирма потратила средства только на печать сертификата, эту сумму она и вправе удержать с его владельца после предоставления доказательств. Способ №4 Предположим, что держателю карты по тем или иным причинам не подходят способы, которые рассматриваются выше.

Возможен ли в этом случае возврат подарочного сертификата? Закон «О защите прав потребителей» позволяет отказаться от заключенного предварительного договора. У владельца карты есть право настаивать на возврате полной суммы, уплаченной за нее.
Человека может смутить то, что не он покупал этот сертификат. К счастью, такая договоренность наделяет его теми же правами, что есть покупателя.
Владелец карты имеет возможность не только совершить покупку, но и отказаться от нее. Конечно же, магазин может отказать владельцу сертификата в возврате его стоимости.
В этом случае необходимо написать претензию.

Можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат?

Просмотров : 680 Многоканальный бесплатный номер горячая линия8 (800) 775-93-16 (звонок бесплатный!) 8 (499) 403-32-39 Москва, Московская область 8 (812) 409-41-77 Санкт-Петербург, Ленинградская область Вопрос: В магазине мне подарили сертификат номиналом одна тысяча рублей. Доплатив 450 рублей, я приобрела на этот сертификат маникюрный набор.

Вниманиеattention
Однако в наборе дома обнаружила заводской брак. Я попыталась возместить ущерб или просто поменять на другой набор. В магазине ни то, ни другое делать отказались. Сказали, что возместят только ту сумму, которую я доплачивала.

Важноimportant
А сумма оплаченная сертификатом яко бы не возмещается. Это правда? Ответ: Отчасти они правы, но лишь отчасти.

Да действительно наличные деньги, которые вы доплатили за товар, магазин обязан вернуть. Впрочем, с этим проблем и нет. Так же магазин прав, что не обменивает сертификат на наличные.

Возврат подарочного сертификата: закон о защите прав потребителей

Ответить с цитированием

  • 12.02.2010 12:45 #4 tarantul911 — какая сумма указана в кассовом чеке выданном Вам при покупке компьютера? Ответить с цитированием
  • 12.02.2010 14:07 #5 Сообщение от Aliasst Бедные, бедные WebMoney , операторы сотовой связи, и все прочие использующие карты экспресс-оплаты… Росинка их запретила… Увы нам… Вот только не надо путать безналичные расчёты с использованием пластиковых карт с «фантиками», которые дарят или даже продают магазины.
    Это должен знать каждый: Закон «О защите прав потребителей»Как воспользоваться правом обмена (возврата) товара надлежащего качества по ст. 25Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию Ответить с цитированием
  • 12.02.2010 14:17 #6 Для начала посмотрите, что написано в документах, которые Вам выдали при покупке (кассовый и товарный чеки).

Тема: возврат денег за товар оплаченный подарочными сертификатами

Один рубль состоит из 100 копеек. Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются. Поэтому срочно меняйте эти денежные суррогаты на товар и никогда, никому такого (ПС) не дарите.

Это должен знать каждый: Закон «О защите прав потребителей»Как воспользоваться правом обмена (возврата) товара надлежащего качества по ст. 25Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию Ответить с цитированием

  • 12.02.2010 04:59 #3 Получается, что любой магазин может наштамповать любых бумажек и выдавать их за «местные» деньги? А это уже незаконно! Бедные, бедные WebMoney , операторы сотовой связи, и все прочие использующие карты экспресс-оплаты… Росинка их запретила…Увы нам…

Возврат денег за товар оплаченный сертификатом

Ответить с цитированием

  • 17.02.2010 17:33 #15 В кассовом чеке написано, что принято 10000 рублей и сертификат. Это — отражение движения денег по кассе. В товарном чеке написано, что отгружен товар на 20000р.

    Это — отражение движения товара. Клиент заключает договор купли-продажи, а не обмена с доплатой Это точно. Но продавцам нет резона возвращать деньги, поэтому они и стараются вернуть сертификаты.

    Ответить с цитированием

  • + Ответить в теме « Предыдущая тема | Следующая тема » Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  • BB коды Вкл.
  • Смайлы Вкл.
  • [IMG] код Вкл.
  • HTML код Выкл.

Правила форума Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.

Возврат товара купленного по подарочному сертификату

Это могут быть данные банковской карты (при оплате безналом), ксерокопия чека.

  • Указание срока, в течение которого владелец сертификата по закону имеет право получить ответ от продавца.

Составленную претензию можно передать заказным письмом с уведомлением или явившись в магазин лично. Продавец отказывает в возврате Продавец может заявить, что возврат подарочного сертификата не представляется возможным. К примеру, магазин может настаивать на том, что приобретенная карта имеет «особые правила». Какие же сценарии отказов пользуются наибольшей популярностью? Сдачу не даем Предположим, что владелец сертификата все же решил воспользоваться им. Человек приобрел товар, который стоит меньше, чем сумма, которая указана в карте. Продавец отказывается возвращать ему разницу в цене, заявляя, что деньги будут списаны в пользу магазина.

О возврате подарочного сертификата в наши дни задумываются многие люди. Причины, подталкивающие к такому решению, бывают различными.

Реально ли обменять такой подарок на деньги, что говорит об этом закон? Подарочный сертификат – что это такое? Подарочные сертификаты для мужчин и женщин в наши дни пользуются огромной популярностью. Они представляют собой небольшую карту, как правило, изготовленную из пластика.

Изделие позволяет совершить покупку в конкретном магазине или торговой сети, воспользоваться услугами определенного салона и так далее. Сумма может быть различной, она зависит от предложений фирмы и выбора покупателя.

К несчастью, далеко не всегда такой презент приносит радость своему обладателю. К примеру, человеку могут быть неинтересны услуги салона или товары, которые продаются в магазине.

Также никто не застрахован от возникновения срочной потребности в деньгах.
Как вернуть Итак, закон приравнивает возврат подарочного сертификата к расторжению сделки купли-продажи. Следовательно, владельцу карты необходимы основания для ее расторжения. К сожалению, на данном этапе могут возникнуть проблемы. Сторона-исполнитель должна не выполнить обязательство, указанное в сертификате, то есть не предоставить его обладателю товар или услугу в обмен на него.

К счастью, все же существует несколько способов превратить подарочную карту в наличные деньги. Способ №1 Пожалуй, самым простым способом является возврат товара, купленного по подарочному сертификату.

Для начала владельцу подарочной карты придется ею воспользоваться. При выборе товара необходимо соблюдать осторожность. Важно, чтобы он не входил в перечень товаров, которые запрещены к возврату и обмену.

Возврат товаоа при покупке сертификатами

Это означает, что продавец не выполнил свои обязательства перед обладателем сертификата в срок, несмотря на то что ему был уплачен аванс. Просрочить подарочную карту – еще один реальный способ получить ее стоимость наличными.

Для его реализации необходимо лишь уточнить срок годности сертификата и выждать необходимое время. Способ №3 Третий способ пригодится держателям карты, дающей право на получение определенных услуг.

Итак, как вернуть подарочный сертификат в салон? Законодательство позволяет человеку отказаться от услуги в любой момент, актуально это и в случае внесения за нее полной предоплаты. Исполнитель имеет право потребовать компенсации издержек.

В данном случае подразумеваются фактические расходы, понесенные компанией при исполнении обязательств, которые могут быть подтверждены документально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Бесплатная консультация, звоните прямо сейчас: